Представьте многочлен в виде произведения а) x2-xy-3x+3y б) xy-xc-yz+cz+c-y


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.
X² - xy - 3x + 3y = x • (x - y) - 3 • (x - y) = (x - 3) • (x - y)

xy - xc - yz + cz + c - y = x • (y -c) - z • (y - c) - (-c + y) = x • (y - c) - (y - c) • (z + 1) = (y - c) • (x - z - 1)
Отвечает Бимолдинова Амина.
A) = x( x - y ) - 3( x - y ) = ( x - y )( x - 3 )
B) = x( y - c ) - z( y - c ) - ( y - c ) = ( y - c )( x - z - 1 )