Tg(pi/4-x/2)=-1 ПОМОГИТЕЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Рей Влад.
Tg(π/4-x/2)=-1
π/4-x/2=-π/4+πn, n∈Z
-x/2=-π/4-π/4+πn, n∈Z
-x/2=-π/2+πn,  n∈Z
x=π-2πn, n∈Z, т.к.n- целое число, то можно записать
x=π+2πk,  k∈Z