Разложить на множители,используя различные приемы: a^2 + 4a + 3 ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.
   1) найдем корни  D=4²-4*3=4    a1=-4-2/2=-3   a2=-4+2/2=-1 
      a²+4a+3=(a+3)(a+1)
 2способ    a²+4a+3=  (a²+2*2a+4)-4+3= (a+2)²-1