Найти область определения функции у=√ 1-х + √4-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
1-x>=0 и 4-x^2>=0
x<=1 (2-x)(2+x)>=0
x€(-~; 1]пересечение[ -2;2]
Получается D(f)=[-2; 1]