Упростите выражение (a+3)^2-2a(3-4a) и найдите его значение при a=-1/3.В ответ напишите найденное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Керешова Гулназ.
=a^2+6a+9-6a+8a^2=9a^2+9= 9(a^2+1)= 9((-1\3)^2+1)= 9(1\9+1)= 9x 1 1\9= 90\9=10