Найдите значение производной функции F(x)= tg2x/2 + 5 , в точке x=П/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Никита.
\dispaystyle  F(x)= \frac{tg2x}{2}+5

\dispaystyle  F`(x)=( \frac{tg2x}{2}+5)`=  \frac{1}{2}*(tg2x)`= \frac{1}{2}* \frac{1}{cos^22x}*2= \frac{1}{cos^22x}

\dispaystyle  F`( \frac{ \pi }{3})= \frac{1}{cos^2(2* \frac{ \pi }{3})}=  \frac{1}{cos^2( \frac{2 \pi }{3})}= \frac{1}{(- \frac{1}{2})^2}= \frac{1}{ \frac{1}{4}}=4