Помогите пожалуйста, решите удобным способом 2 примера. 1.

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20 2. 2+4+6+8+10+12+14+16+18+20

Ответы на вопрос

Отвечает Танатаров Алтынбек.
1. (1+19)+(2+18)+(3+17)+(4+16)+(5+15)+(6+14)+(7+13)+(8+12)+(9+11)+(10+20)=20+20+20+20+20+20+20+20+20+30=210.

2. (2+18)+(4+16)+(6+14)+(8+12)+(10+20) =20+20+20+20+30=110.

Если сложить более удобным способом, приводя к круглым числам и сложить между собой.
Отвечает Клещевников Дима.
Сложить единицы и десятки отдельно,а потом сложить вместе
получится
1:45+206=251
2:22+90=112