При каком значении k система не имеет решенийkx+y=35x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.

{kx+y=3

{5x-y=4

 

 

{y=3-kx

{5x-3+kx=4

 

 

 

{5x+kx=7

{x(5+k)=7

{видно когда k=-5  не имеет решений!  потому что  х*0=\=7

 

 

 

 

Отвечает Титов Юра.
3-7x<3x-7 
1+2x<a+x>--10 
x>1 

Следующая система эквивалентна предыдущей. 
1+2x<a+x>1 
Перенесем все в левую часть. 
1+2x-a-x<0 
x>1 

1+1x-a<0 
x>1 

1+x-a<0 
x>1 
Преобразуем неравенство. 
1+x-a<0 
Изменяем порядок действий. 
-a+x+1<0 
x>1 
Окончательный ответ: . 
a - любое допустимое 
x - любое допустимое 
Ограничения для переменных 
a>x+1 
x>1