Решите уравнение: (х^2+2х)^2+4(х^2+2х)+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.
Х^2+2х=a
a^2+4a+3=0
a1+a2=-4 U a1*a2=3
a1=-3⇒x²+2x=-3
x²+2x+3=0
D=4-12=-8<0
нет решения
a2=-1⇒x²+2x=-1
x²+2x+1=0
(x+1)²=0
x+1=0
x=-1