Как начертить смежный угол 1:2. я знаю что угол 90 градусов и 90 градусов. как получить эти углы с

помощью РЕШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.
Во-первых если ты все написал правильно тогда один угол равен не 90 градусов, а  60 , другой 120  
с помощью уравнения можно получить их градусную меру
х+2х=180(т.к сумма смежных углов равна 180 градусам)
3х=180
х=60
2*60=120
И получается что один угол равен 120 а другой 60 
По-моему так