Первое число равно c , второе часло в 1,4 раза больше первого. Если из второго часов вычесть 5,2, а

к первому прибавить 4,8, то получается равный результат . Решите

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
Решение:
C+4,8=1,4*C-5,2
C-1,4C=(-5,2)-4,8
-0,4C=-10
C=-10/(-0,4)
C=2,5
Отвечает Тигиняну Лиза.
С+4,8=1,4c-5,2; c-1,4c= -5,2-4,8; -0,4c= -10; c=(-10)/(-0,4)=25. 25*1,4=35. Ответ: первое число равно 25, второе число равно 35.