Спростити вираз sin 100/cos50


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Применим формулу синуса двойного аргемента:

sin2α = 2•sinα•cosα

sin100°/cos50° = 2•sin50°•cos50°/cos50° = 2sin50°

ОТВЕТ: 2sin50°

Отвечает Нестеров Никита.

 \frac{ \sin(100) }{\cos(50) }  =  \frac{2 \sin(50) \cos(50)  }{ \cos(50) }  = 2 \sin(50)