5x при x=-2 8/15 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Анжела.
При x = - 2  8/15:
5x = 5 * ( - 2  8/15) = - 5 * 38/15 = - 38/3 = - 12  2/3