Лодка прошла 48 км по течению реки и против течения, затратив на весь путь 5 часов. Найдите

скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки равна 4 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
Скорость лодки по течению реки равна: V= \frac{S}{t}
V=  \frac{48}{5} = 9.6 км/ч
Скорсть течения 4, зщначит скорость в тоячей воде равна: Vпо течению -Vтечения = 9.6 - 4 = 5.6
Ответ: 5.6 км/ч