Решить уравнение (3-2x)^2=0,04


Ответы на вопрос

Отвечает Энукидзе Анжелика.

(3-2x)² = 0,04

9 - 12х + 4х² = 0,04

4х² - 12х + 8,96 = 0

или

х² -3х + 2,24 = 0

D = 9 - 8,96 = 0,04

√D = 0,2

x₁ =(3 - 0,2):2 = 1,4

x₂ = (3 + 0,2):2 = 1,6