Даю моного баллов!!! Решите пожалуйста!!!Завтра контрольная ,хотелось бы разобраться в этом

примере. (sin (п-3а)- cos (3п/2+а)*(sin п/2+3а)+cos (п+а) И все это делить на :1+cos (п-2а)

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Александр.
Ищи формулы приведения, они тут рулят!
 \frac{sin(pi-3a)-cos(3pi/2+a)*sin(pi/2+3a)+cos(pi+a)}{1+cos(pi-2a)} =
= \frac{sin(3a)-sin(a)*cos(3a)-cos(a)}{1-cos(2a)}=
=\frac{sin(3a)-sin(a)*cos(3a)-cos(a)}{1-(1-2sin^2(a))}=
=\frac{sin(3a)-sin(a)*cos(3a)-cos(a)}{2sin^2(a)}
Дальше пока не получается