1/√3 sin x=1/2 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.
(1/√3) · sinx = 1/2
sinx = √3/2
x1 = π/3 + 2πk   (k ∈Z)
x2 = 2π/3 + 2πk (k ∈ Z)
или
х = (-1)^k · π/3  + πk (k∈Z)