ПЛИЗ ХЭЛП МИ!!=)НАЙДИТЕ КОРНИ КВАДРАТНОГО

ТРЕХЧЛЕНА!1)Х^2+3Х-282)4X^2-17X+43)X^2+X-424)9X^2-37X+45)X^2-10X+96)X^2+12X+327)5X^2+12X+48)-3X^2+4X-1 ^2-ЭТО В КВАДРАТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Симаков Иван.

1) D=9+112=121   X1=(-3+11)/2=4 X2=(-3-11)/2=-7

2) сначало a*с=4*4=16 потом у нас получается приведённое ур-е x^2-17x+16=0 ну а дальше  по теореме Виета X1+X2=17   X1*X2=16    X1=16/4  X2=1/4  

3) D=1+168=169  X1=6 X2=-7

4) a*c=36 x^2-37+36=0   x1+x2=37 x1*x2=36 x1=4 x2=1/9

5) по т. Виета X1=9 X2=1

6) по т. Виета X1=-8 X2=-4

7)X1=-2 X2=-2/5

8)X1=1/3 X2=1