Решите уравнение : ( x2-25)2 + (x2+3x - 102) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Веткова Влада.
(x^2-25)^2+(x^2+3x-10)^2=0, \\ ((x-5)(x+5))^2+((x-2)(x+5))^2=0, \\ (x+5)^2((x-5)^2+(x-2)^2)=0, \\  \left [ {{(x+5)^2=0,} \atop {(x-5)^2+(x-2)^2=0;}} \right.  \left [ {{x+5=0,} \atop { \left \{ {{x-5=0,} \atop {x-2=0;}} \right. }} \right. \left [ {{x=-5,} \atop { \left \{ {{x=5,} \atop {x=2;}} \right. }} \right. \left [ {{x=-5,} \atop {x\in\varnothing; }} \right. \\ x=-5.