Найти корень уравнения -5х+9(-1+2х)=9х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.

-5х+9(-1+2х)=9х-1

-5х-9+18х=9х-1

-5х+18х-9х=9-1

4х=8

х=8:4

х=2

Отвечает Польченко Никита.

-5x -9 +18x -9x +1=0

4x -8 = 0

x = 2