Представьте квадрат двучлена в виде трехчлена(3а+2)^2(3+6c)^2(5+3t)^2Докажите, что(x+y)^2=(-x-y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
(3а+2)^2=9a²+12a+4
(3+6c)^2=9+36c+36c²
(5+3t)^2=25+30t+9t²
Докажите, что
(x+y)^2=x²+2xy+y²=(-x)²+2(-x)(-y)+(-y)²=(-x-y)^2