Помогите вычислить производную функции (x^2+4*x^5-1)/x^2 график которой проходит через точку А(1; 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.
Y=(x²+4x^5-1)/x²
y=1+4x³-1/x²
y`=0+12x+2/x³=12x+2/x³
y(1)=12*1+2/1=12+2=14
Отвечает Досчанов Еркебулан.
Ответ на фото
..........................