Y=3x^3-4,5x^2+5 вычислить производную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.
y=3x^3-4,5x^2+5
(x^n)'=n*x^{n-1}
y'=(3x^3-4,5x^2+5)'=3*3x^2-4,5*2x=9x^2-9x