Докажите что функция f(x) нечетная,если a)f(x)=6tg4x-3x^7 б)f(x)=9x-10/5x+2 - 9x+10/5x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Синишенко Вова.
А)F(-x)=6tg(4(-x))-3(-x)^7=-6tg4x-(-3x^7)=-6tg4x+3x^7=-(6tg4x-3x^7)=-F(x) - нечетная