Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^2+2x-3 на отрезке [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаева Тамила.

yι=2х+2

2х+2=0

х=-1

у(-1)=(-1)²+2(-1)-3=1-5=-4

у(-2)=(-2)²-4-3=4-7=-3

у(2)=4+4-3=5

-4-наименьшее значение функции

5- наибольшее значение функции