Выпишите шесть первых членов геометрической прогрессии, в которой первый член равен -1/12, а

знаменитель прогрессии равен -12

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Роман.
b_1=-\frac{1}{12};q=-12
b_2=b_1q=-\frac{1}{12}*(-12)=1
b_3=b_2q=1*(-12)=-12
b_4=b_3q=-12*(-12)=144
b_5=b_4q=144*(-12)=-1728
b_6=b_5q=-1728*(-12)=20736
итого первые шесть членов
-\frac{1}{12};1;-12;144;-1728;20736