решите уравнение x^3 -4x^2-9x+36=0Заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Bratchenko Vlada.

x^3-4x^2-9x+36=0

(x-4)*(x-3)*(x+3)=0


x-4=0
x1=4 

x-3=0
x2=3

x+3=0
x3=-3

Отвечает Райда Ярослава.

x(x^2-9)-4(x^2-9)=0


(x^2-9)(x-4)=0

 

x^2-9=0                               x-4=0                          

x^2=9                                   x=4

x1=3   x2=-3

 

 


x=-3    x=3    x=4