Напишите 3 вида изомерии для 1-пентен.


Ответы на вопрос

Отвечает Лепешинская Юля.
Пентен-1 (α-амилен) CH2=CH-CH2-CH2-CH3
цис-пентен-2 (цис-β-амилен) CH3-CH=CH-CH2-CH3
транс-пентен-2 (транс-β-амилен) CH3-CH=CH-CH2-CH3
2-метилбутен-1 (γ-изоамилен) CH2=C(CH3)-CH2-CH3
3-метилбутен-1 (α-изоамилен) CH2=CH-CH(CH3)-CH3
2-метилбутен-2 (β-изоамилен) CH3-CH=C(CH3)-CH3