Представьте выражение в виде многочлена a)(a-b)(a+b)(a^4+a^2b^2+b^4)

б)(x-y)(x+y)(x^2+xy+y^2)(x^2-xy+y^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Савиных Ксения.
A)(a-b)(a+b)(a^4+a^2b^2+b^4)=(a^2-b^2)(a^2+b^2)^2=(a^2-b^2)(a^2+b^2)(a^2+b^2)=(a^4-b^4)(a^2+b^2)=a^6-b^4a^2+b^2a^4-b^6

б)(x-y)(x+y)(x^2+xy+y^2)(x^2-xy+y^2)=(x^3-y^3)(x^3+y^3)=x^6-x^3y^3+x^3y^3-y^6=x^6-y^6