Разложение многочленов на мнодители:1. 9c^2-a^2b^22. 25x^2+10x+13. 16-24y+9y^24. x^3-85. 8a^3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1. 9c^2-a^2b^2=(3c-ab)*(3c+ab)

2. 25x^2+10x+1=(5x+1)^2

3. 16-24y+9y^2=(3y-4)^2

4. x^3-8=(x-2)*(x^2+2x+4)

5. 8a^3+1=(2a+1)*(4a^2-2a+1