Периметр прямоугольника равен 62 м.Найдите его стороны,если площадь прямоугольника равна 210 метров

в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
P=2(a+b)=62
S=a•b=210
a+b=31
a=31-b
(31-b)•b=210
31b-b^2-210=0
b^2-31b+210=0
D=31^2-4•210=961-940=121>0
b1=(31+√121)/2=(31+11)/2=42/2=21
b2=(31-11)/2=20/2=10
a1=31-b1=10
a2=31-b2=31-10=21
ответ 10;21