Найдите длинну вектора МК, зная координаты точки М(1;20) и координаты точки К(-4;8)(распешите

решение плиз!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Шуваев Миша.
Длину ищем по формуле r^2=(x_1-x_2)^2+(y_1-y_2)^2
подставляем свои точки r^2=(1-(-4))^2+(20-8)^2=25+144=169
значит само расстояние (т.е. из получ решения извлекаем корень) r=13