Срочно Разложите на множетели ав+а ах-в+вх-а а^2+12а+36 9м^2-16н^2 (х+3)^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Андрей.
ab+a=a(b+1)\\\\ax-b+bx-a=(ax-a)+(bx-b)=a(x-1)+b(x-1)=\\=(x-1)(a+b)\\\\a^2+12a+36=a^2+2*a*6+6^2=(a+6)^2\\\\9m^2-16n^2=(3m)^2-(4n)^2=(3m-4n)(3m+4n)\\\\(x+3)^2-1=(x+3)^2-1^2=(x+3-1)(x+3+1)=(x+2)(x+4)