Пожалуйста помогите срочно решить уравнение!!! ( x+7)^2-4=0 ,даю 20 баллов.....))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.
(х+7)^2=4
чтоб сократить, можно вычесть корень с обеих сторон, получится
|х+7|=2
тогда
х+7=-2 или х+7=2
х=-9 или х=-5