Помогите!!!ЗАДАЧА!Когда сдали на эливатор 2,1 тысяч тон пшениц,то оказалось, что план сдачи

зера,выполнин на 105 %. Сколько тон зерна надо было сдать по плану?УРАВНЕНИЯ!а) х:4/25=3/4:4/5б)7целых 4/5 : 2 целых 3/5= 4 целых 1/2 : y

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводина Алина.
Задача
2100/105*100=2000 тон по плану

уравнения
а)
25х/4=15/16
25*16х=15*4 |:4
25*4x=15 |:5
5*4x=3
20x=3
x=3/20=0,06