Если открыть 2 крана, то пустой бассейн заполнится за 6 часов. Чтобы наполнить бассейн с помощью 2

крана, понадобиться на 5 часов больше, чем с помощью первого За сколько часов можно наполнить бассейн с помощью каждого крана в отдельности? (нужно помочь составить только систему)

Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

2х+у=6

х-у=1

объясняю почему:

так как если открыть два крана басейн заполнится за 6 часов получаем:2х+у=6

если открыть первый кран то басейн заполнится за 6-5=1часов и получаем:х-у=1