Найдите корни уравнения x2+12x+5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Простаков Никитос.
Через дескриминант
D=в^2-4ас=144-40=104
Х1,2= (-в±корень из Д):2а
Х1=(-12+корень из 104):2=-6+корень из 104
Х2= (-12-корень из 104):2=-6-корень из 104