Решите уравнение: X+4/x+3=x-1/x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Энконов Артём.
(x+4)(x-5)=(x+3)(x-1)
x^2-5x+4x-20=x^2-x+3x-3
x^2-x^2-5x+4x+x-3x=-3+20
-3x=17
x=-17/3

x=-5 2/3