Найти а1=8; и разность арифметической прогрессии, если а5=15; а9=23. Полное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.
D=a2-a1=a3-a2=a4-a3=............
an=a1+(n-1).d
a9=a5+4.d,4.d=a9-a5, 4.d=23-15=8, d=8:4, d=2
Napiši, čto ešče trebuješ.Najti a1=8???