Ре­ши­те урав­не­ние x^3+4x^2=9x+36


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алина.
X^3+4x^2=9x+36
x^3+4x^2-9x-36=0
x^3-9x+4x^2-36=0
x(x^2-9)+4(x^2-9)=0
(x^2-9)(x+4)=0
(x-3)(x+3)(x+4)=0
x=3, x=-3, x=-4