Помогите решить пожалуйста кубический корень 36 умножить на корень 5 степени 36 и делить корень 30

степени 36

Ответы на вопрос

Отвечает Пинчук Ирина.
^  - в степени
= 36^(1/3)  *  36^(1/5)  :  36^(1/30) = 36^(1/3 + 1/5 - 1/30) = 36^(10/30 + 6/30 - 1/30) = 36^(15/30) = 36^(1/2) = √36 = √(6²) = 6
Отвечает Головкина Арина.
Будет 36 в степени 1/2, т.е. 6