Lim(x-2)* (x+5)*(2x-1) x→3 помогите с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Kolomiyets Sofiya.
Здесь можно просто подставить тройку внутрь - это непрерывная функция, и никакой неопределённости не возникает \lim_{x \to 3} (x-2)(x+5)(2x-1) = (3-2)(3+5)(6-1) = 56
Ответ: 56