(3x+2)в квадрате+(4x+1)(4x-1)=(5x-1)в квадрате помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Ирина.
9х²+6х+4+16х²-4х+4х-1=25х²-5х+1
25х²+2х+3=25х²-5х+1
7х=-2
х=-2/7