найдите десятый член геометрической прогрессии 7/54; 7/18; 7/6...;


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянов Данил.
Знаменатель геометрической прогрессии равен q= \dfrac{b_2}{b_1}= \dfrac{7/18}{7/54}  =3

Тогда десятый член этой же прогрессии равен 
                   b_{10}=b_1q^9= \dfrac{7}{54} \cdot 3^9=2551,5