Решите уравнения:а) 8-5(2х-3)=13-6хб) х²+7х-18=0в)5х+4/2+3=9х/4


Ответы на вопрос

Отвечает Стародумова Елена.
А)8-5(2х-3)=13-6х
8-10х+15=13-6х
-10х+6х= 13-8-15
-4х=-10
х=2.5
б) х²+7х-18=0
x²+7x=18
x(x-7)=18
x=18 x-7=18
x= 18+7
x=25
в)5х+4/2+3=9х/4
20x+8+12=9x
20x-9x = -8-12
11x= -20
x≈-1.8