Решите уравнения применяя формулы сокращенного

умножения:1)а²х-b²x=a²+2ab+b²2)3mx+3nx=6m²-6n²3)ax+x=a²+2a+14)m²x+2mnx+n²x=3m²-3n²

Ответы на вопрос

Отвечает Салтыкова Алёна.
1) x(a^{2}-b^{2})=(a+b)^{2} \\ x(a-b)(a+b)=(a+b)^{2} \\ x(a-b)=a+b \\ x= \frac{a+b}{a-b}
2) 3x(m+n)=6(m-n)(m+n) \\ x=2(m-n)
3) x(a+1)=(a+1)^{2} \\ x=a+1
4) x(m+n)^{2}=3(m-n)(m+n) \\ x(m+n)=3(m-n) \\ x= \frac{3(m-n)}{m+n}