Прошу решите пожалуйста умоляю.Годовая поталгебре 8 класс 1.Упростить выражение: 7:3х - 5:2х-1 :

3х-1:4х^2-1. 2.Решить уравнение. а)5х^2-2х-3=0 3.Решить задачу. Два велосепедиста отправидись однлвременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между которыми 60км,и встретились через 2 часа.Определите скорость каждого велосепедиста, если у одного она на 2 км/ч больше чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Настя.
2. 5х^2-2x-3=0
D=4+60=64=8^2
x1=(2-8)\10=-1
x2=1