Решите уравнение х^2 +6 – 5х^3 – 30х = 0 .


Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Дима.
(x²+6)-5x*(x²+6)=0
(1-5x)*(x²+6)=0
1-5x=0
-5x=-1|:(-5)
x=0,2
x²+6=0
x²=-6
Нет корней.
Ответ:0,2.