в треугольнике ABC угол С =90 , AC=6 корней из 6, sinA=0,2. Найдите BC


Ответы на вопрос

Отвечает Харук Любомир.

ВС=АС*tgA

tgA=sinA/cosA=sinA/√1-sin²A=0,2/√1-0,04=0,2/√0,96

BC = АС*tgA = 3*0,2/√0,96= 0,6/√0,96=√(3/8)