Найдите четыре последовательных натуральных числа таких,что произведения второго и четвёртого из

этих чисел на 31 больше произведения первого и третьего.

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
Обозначим первое число как а
тогда второе равно а+1, третье а+2, четвертое а+3
составим уравнение
(а+1)*(а+3)=а*(а+2)+31
а²+а+3а+3=а²+2а+31
2а=28
а=14
Ответ: числа 14, 15, 16, 17
проверка
15*17=255
14*16=224
255-224=31